Unser Team

Sonja Claas

Heilpraktikerin

 

Klassische Homöopathie

 

Impfberatung und Ausleitung

Homöoprophylaxe

 

Darmsanierung

Detox

 

Vitalstoffe Supplements
 

 

 

 

 

05241 2335632

sclaas@nhz-gt.de

 

Christiane Knebel

Dipl.- Kfm.

Heilpraktikerin


Klassische Homöopathie 

 

Astrologie Astromedizin

 

Systemaufstellungen

Imaginationstherapie

 

CEASE
Entgiftung/ Darmsanierung

 

Dorn-Breuß Wirbelsäulentherapie

 

 

05241 2334238

cknebel@nhz-gt.de

 

Elena Schütz

Kinder- u. Jugendcoach

 

zertifiziert nach IPE

 

RIT - 

Reflexintegrations-trainerin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0159 03185958

eschuetz@nhz-gt.de

 

Rebecca Mohncke

Heilpraktikerin


Ernährungsberatung und Naturheilverfahren

 

ganzheitlich, präventiv und krankheitsbegleitend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0151 28834708

rmohncke@nhz-gt.de

Jenny Kalbitz

Hypnose- und wingwave® Coach

 

Reiki
Massagen

 

 

 

 

 

0151 64608314

jkalbitz@nhz-gt.de

Maik Brodnicki

Heilpraktiker für Psychotherapie

 

Körperpsychotherapie  •  Achtsamkeitstraining
Psychologische Beratung

 

 

05241 902010

mbrodnicki@nhz-gt.de

 

Stefanie Tuxhorn

Stressbewältigungs-Beratung

 

Autogenes Training

 

Progressive Muskelentspannung
 

 

 

0172 5231499

stuxhorn@nhz-gt.de

 

.